АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ

Проблемные вопросы рассмотрены на семинаре

13.12.2013
Проблемные вопросы рассмотрены на семинаре

С 28 по 29 марта 2013 года на базе отдела подготовки кадров Управления состоялся краткосрочный целевой семинар по теме «Начисление, перечисление, взимание и взыскание таможенных платежей, оперативный учет таможенных и иных платежей в таможенных органах» для должностных лиц отдела таможенных платежей службы федеральных таможенных доходов Управления и подразделений таможенных платежей таможенных органов Управления, сообщила Пресс-служба УТУ.

Заместителем начальника Управления – начальником службы федеральных таможенных доходов А.А. Яговитиным перед участниками семинара были определены цели и задачи, приоритетные направления в условиях деятельности Таможенного союза и вступления России в ВТО.

М.А.Пономарев, заместитель начальника СФТД – начальник отдела таможенных платежей Управления подвел итоги работы таможенных органов Управления по выполнению контрольного задания в части доходов, администрируемых таможенными органами, за 2012 год и обозначил задачи на 2013 год.

Кроме того, на семинаре должностными лицами отдела таможенных платежей СФТД Управления рассмотрены проблемные вопросы при применении процедуры взыскания и списания задолженности в таможенных органах Управления, исполнения функций по распоряжению имуществом и исполнению постановлений уполномоченных органов.

Опыт работы по применению таможенного законодательства РФ в зоне деятельности Управления в части обеспечения правильности начисления и перечисления в Федеральный бюджет таможенных платежей представлен руководителями и должностными лицами функциональных подразделений таможен Управления.

В ходе семинара приняли участие А.А.Проскурнина, начальник ОКИПСУР СОТК Управления, А.А.Вяткина, начальник ОРКиК СТКПВТ Управления.

Проблемные вопросы рассмотрены на семинаре

Программа двухдневного семинара включала проведение итоговых «круглых столов», завершавших тематические доклады для обсуждения проблемных вопросов, выработку результативных решений.

Проведено тестирование участников семинара (входной контроль знаний таможенного законодательства, нормативно-правовой базы в рамках реализации перспективного плана Федеральной таможенной службы по противодействию коррупции в таможенных органах, а также по направлению деятельности) с высоким уровнем оценки.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.