АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
Устройство канализации Поэтому во избежание крупных неприятностей необходимо строго соблюдать существующие нормативы. Специалисты нашей компании "БиоПсков" выполнят правильные расчеты размещения канализации. Просто подайте заявку на сайте или по указанному телефону.

Смоленские таможенники встретились с делегацией из Германии

12.05.2015
Смоленские таможенники встретились с делегацией из Германии

26 января в Международный день таможенника на базе СВХ «Ренус Терминал» состоялась рабочая встреча руководства Смоленской таможни с делегацией деловых кругов Германии, реализующих инвестиционные проекты в Смоленской области, а также представителями Посольства Германии в Российской Федерации и средств массовой информации Германии, говорит Пресс-служба ЦТУ. Делегация осмотрела территорию и помещения терминала, ознакомилась с оснащением и работой склада. Была дана высокая оценка работе должностных лиц отдел таможенного оформления и таможенного контроля №4 Краснинского таможенного поста Смоленской таможни.

Генеральный директор компании «Ренус» в России Олаф Метцгер представил собравшимся презентацию, в ходе которой были показаны этапы развития ТЛТ «Ренус Терминал», принципы работы и используемые процедуры. Дал положительную оценку взаимодействия с Федеральной таможенной службой России. Компании «Ренус» готова вести бизнес, чтоб возможно было применять упрощенные процедуры таможенного оформления грузов между Германией и Россией для немецких производителей, способствовать реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ, и способствовать реализации Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года.

В ходе беседы таможенники ответили на вопросы немецкой делегации. Они касались объемов и скорости таможенного оформления, развития в Смоленской области таможенной и околотаможенной инфраструктуры, объемов перечисления денежных средств в федеральный бюджет, взаимодействия таможни и бизнеса, процедуры МДП, работы Центров электронного декларирования (ЦЭД), их преимуществ. По окончании встречи Олаф Метцгер поблагодарил таможенников и прежде всего должностных лиц ОТиТК№4 Краснинского таможенного поста Смоленской таможни за их работу.

Заместитель Председателя правления российско-германской Внешнеторговой палаты по связям с общественностью и государственными органами Йенс Бёльман отметил, что Россия до сих пор является одним из самых важных рынков в Европе, и особенно для Германии, потому что объем торговли с Россией больше чем с другими странами. Он отметил хорошие взамоотношения между ФТС России, Внешнеторговой палатой и компанией «Ренус».

Наша справка:
С 4 февраля 2013 года на базе СВХ «Ренус Терминал» начал работу отдел таможенного оформления и таможенного контроля №4 Краснинского таможенного поста Смоленской таможни. Штатная численность отдела составляет 12 человек. За 2014 год в ОТОиТК №4 оформлено около 6,8 тыс. деклараций на товары (ДТ). Это составляет 3,6% от общего количества ДТ, оформленных Смоленской таможней и 23,5% от общего количество ДТ, оформленных Краснинским таможенным постом. По сравнению с 2013 годом рост таможенных платежей и количества оформленных ДТ произошел почти в 2 раза.

Количество взысканных таможенных платежей за 2014 год составило порядка 5 млрд. руб., или 4,2% от общего количества таможенных платежей, взысканных Смоленской таможней и около 35% от общего количества таможенных платежей, взысканных Краснинским постом. Доля участников ВЭД, включенных в «зеленый сектор», оформляемых в ОТОиТК №4 составляет 48%. На их долю приходится около 80% количества оформленных ДТ. С использованием технологии «удаленного выпуска» за 2013-2014 гг. оформлено около 2000 товарных партий.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.