АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
ПАРТНЁРЫ

Семинар по вопросам противодействия коррупции прошел в Уссурийской таможне

08.05.2014
Семинар по вопросам противодействия коррупции прошел в Уссурийской таможне

31 января в Уссурийской таможне состоялся семинар–совещание с руководителями подразделений таможни, посвященный вопросам организации и проведения воспитательно-профилактической работы и работы по противодействию коррупции с подчиненными должностными лицами, говорит Пресс-служба ДВТУ. В работе семинара принял участие помощник Приморского транспортного прокурора Павел Березюк. Также в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Федеральной таможенной службой и Русской Православной Церковью прошла встреча должностных лиц таможни с игуменом Тихоном (Иршенко), руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Владивостокской епархии Приморской митрополии.

Открыл семинар заместитель начальника Уссурийской таможни Александр Мисько выступлением об итогах работы таможни в прошедшем году и предстоящих задачах на 2014 год. Далее представители отдела инспектирования и профилактики правонарушений рассказали должностным лицам об организации воспитательно-профилактической работы, реализации мероприятий плана по противодействию коррупции в таможне. Довели информацию о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Уссурийской таможне.

В рамках семинара помощник Приморского транспортного прокурора Павел Березюк рассказал о недопустимости нарушения требований законодательства при проведении таможенного оформления и осуществлении таможенного контроля и об организации противодействия коррупции в таможенных органах. Также Павел Константинович напомнил об обязанности всех государственных служащих уведомлять о случаях склонения их к совершению коррупционных правонарушений. Одним из направлений борьбы с коррупцией является предоставление федеральным государственным служащим работодателю сведений о доходах и расходах. Должностных лиц таможни информировали о порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год и разъяснила порядок представления сведений о расходах.

Отдельное выступление на семинаре было посвящено вопросам противодействия террористической угрозе. Кроме того, были рассмотрены темы, связанные с психологией в таможенном деле и с психофизическими исследованиями должностных лиц таможни с использованием полиграфа. А также представители структурных подразделений таможни провели занятия по организации планирования деятельности; о порядке действий в нештатных ситуациях при эксплуатации функциональных подсистем и информационном обеспечении; об организации проведения таможенных процедур и осуществлении таможенного контроля и др. В завершении семинара среди должностных лиц, присутствующих на семинаре, было проведено тестирование на знание антикоррупционного законодательства. 3-4 февраля 2014 года в рамках проведения данного семинара-совещания на базе Гродековского таможенного поста пройдут занятия для должностных лиц таможенных постов Уссурийской таможни. По программе семинара все его участники также пройдут итоговое тестирование.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.