АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
ПАРТНЁРЫ

Определены лучшие коллективы таможенных органов Дальневосточного региона

12.01.2014
Определены лучшие коллективы таможенных органов Дальневосточного региона

Федеральная таможенная служба ежегодно проводит конкурс на лучший коллектив таможенных органов Российской Федерации. В Дальневосточном таможенном управлении подведены итоги конкурса в Дальневосточном регионе. При определении лучших таможенных коллективов Дальнего Востока в 2013 году учитывались показатели по разным направлениям деятельности таможенных органов. В частности, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных пошлин, налогов, количество выявленных контрафактных товаров, количество проведенных результативных проверок по осуществлению валютного контроля, количество возбужденных административных и уголовных дел, процент выполнения установленных контрольных показателей эффективности деятельности, количество нарушений служебной дисциплины и другие. Дополнительно учитывались соблюдение сроков совершения таможенных операций, а также работа, проводимая таможенным органом по реализации Концепции таможенного оформления товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации. По итогам работы в 2013 году лучшими коллективами таможенных органов, подчиненными Дальневосточному таможенному управлению, в следующих номинациях стали:

«Лучший коллектив таможни»
1 место - Уссурийская таможня;
2 место - Хасанская таможня;
3 место - Ванинская таможня.

«Лучший коллектив внутреннего таможенного поста»
1 место - таможенный пост Владивостокский прижелезнодорожный почтамт Владивостокской таможни;
2 место - Уссурийский таможенный пост Уссурийской таможни;
3 место - таможенный пост Аэропорт Петропавловск-Камчатский Камчатской таможни.

«Лучший коллектив таможенного поста в морском пункте пропуска»
1 место - таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни;
2 место - Северо-Курильский таможенный пост Камчатской таможни;
3 место - таможенный пост Морской порт Магадан Магаданской таможни.

«Лучший коллектив таможенного поста в отличном от морского пункте пропуска» (автомобильном, речном, смешанном, железнодорожном)

1 место - Хасанский таможенный пост Хасанской таможни;
2 место - Пограничный таможенный пост Уссурийской таможни;
3 место - Благовещенский таможенный пост Благовещенской таможни.

Лучшие коллективы таможенных органов региона будут награждены переходящими вымпелами и дипломами ДВТУ. Кроме того, будут поощрены должностные лица, проявившие инициативу и профессионализм при исполнении должностных обязанностей, обеспечившие высокие показатели и призовые места в Конкурсе. Сведения о таможенных коллективах Дальневосточного региона, занявших первые места в номинациях, будут направлены в Федеральную таможенную службу для участия в конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Российской Федерации по итогам 2013 года.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.