АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
ПАРТНЁРЫ
жалюзи вертикальные тканевые купить недорого приобрести качественные жалюзи или рольставни от производителя в городе Тула, тогда для этого Вам необходимо будет связаться с нашими сотрудниками в офисе компании. Менеджер фирмы зафиксирует заявку, и в удобный для Вас, (заранее оговоренный) день и час, подъедет замерщик. При себе у него будут каталоги с образцами продукции.

МАПП Бурачки Себежской таможни: декабрь прошел без ажиотажных очередей на границе

27.09.2013
МАПП Бурачки Себежской таможни: декабрь прошел без ажиотажных очередей на границе

МАПП «Бурачки» Себежской таможни, расположенный на федеральной трассе Рига-Москва, считается наиболее загруженным пунктом пропуска Северо-Запада, через который проходит большинство логистческих маршрутов транспортных компаний, занимающихся доставкой грузов из европейских стран в столицу и центральные регионы России. Традиционно декабрь для себежских таможенников один из самых напряженных месяцев, когда страна готовится к праздникам, и наблюдается активизация деятельности участников ВЭД, стремящихся наполнить рынок разнообразными товарами. Декабрь 2013 года, в отличие от предыдущих лет, прошел без скопления ажиотажных очередей на границе.

Как показывает многолетний анализ динамики образования очередей на российско-латвийской границе перед пунктами пропуска «Бурачки»-«Терехово» накануне рождественских и новогодних праздников ежегодно наблюдается подъем деловой активности участников внешнеэкономической деятельности. Обычно очереди грузовых автотранспортных средств увеличиваются с начала декабря, достигая пиковых показателей к середине месяца, а затем, в период с 29 декабря и в новогодние каникулы, происходит спад очередей до нулевых показателей. Если в отдельные дни в декабре прошлого года очереди грузовых машин на въезд достигали 800-860, то в нынешнем декабре был достигнут максимум в 550 грузовиков. Такая очередь наблюдалась только в один день. При этом количество дней, когда очередь составляла более 400 транспортных средств, не превысило трех дней. Четыре дня из 26 дней декабря очередь полностью отсутствовала. Зная динамику образования очередей перед пунктами пропуска «Бурачки»-«Терехово» на российско-латвийской границе, таможенники заблаговременно предприняли все возможные с их стороны меры для ускорения прохождения таможенного контроля грузовыми автотранспортными средствами, при этом не снижая качество таможенного контроля в отношении перемещаемых товаров.

В результате предпринятых мер увеличилось количество оформляемых транспортных средств при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза. В декабре 2013 года (на 26.12.2013) на таможенном посту МАПП Бурачки оформлено на въезд на таможенную территорию РФ почти 12 тысяч транспортных средств. Средняя пропускная способность только на въезд составила более 450 грузовиков. Чтобы оценить, какие усилия прикладывают себежские таможенники для стабилизации ситуации с очередями, напомним, что проектная пропускная способность МАПП Бурачки составляет 300 единиц грузовых автомашин в оба направления. На выезд в МАПП Бурачки в декабре было оформлено более семи с половиной тысяч грузовых автотранспортных средств. Общее количество грузовиков, оформленных себежскими таможенниками в этот напряженный период, превысило 19 тысяч машин. Очереди в МАПП Бурачки наблюдались до 25 декабря включительно. На данный момент очереди грузовиков на въезд минимальные либо нулевые.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.