АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
поставка грузов из китая That is why rationally minded cargo owners do not take risks and entrust the customs clearance of goods to professionals. Many large importing companies have their own specialist on staff. Smaller business entities (legal entities and entrepreneurs) use the services of independent customs representatives.

Александр Бельянинов обратился к Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительное финансирование и увеличить штат таможни

11.07.2013
Александр Бельянинов обратился к Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительное финансирование и увеличить штат таможни

Президент России Владимир Путин порекомендовал главе Федеральной таможенной службы ФТС Андрею Бельянинову представить свои предложения об увеличении штата и финансирования ведомства премьер-министру Дмитрию Медведеву. Таким образом глава государства отреагировал на соответствующую просьбу Бельянинова, которую тот высказал на заседании Экономического совета при президенте.

"Деньги и штаты попросить - это святое дело", - отметил Путин. "Стыдно даже", - признался Бельянинов. "Нет, не стыдно, - возразил президент. - Это все должно быть обосновано". "Заходите к председателю правительства с обоснованием", - предложил он.

Выступая на заседании, Бельянинов посетовал, что на ФТС "сваливается большое количество задач без передачи штатной численности и бюджета". "Я боюсь, что мы не справимся", - подчеркнул он. Бельянинов пояснил, что, в частности, увеличивается число мест оформления почтовых отправлений, увеличивается количество международных аэропортов, растут потребности в таможенных постах в морских портах.

"Нам сейчас передают функционал по уничтожению и реализации конфискованного и задержанного контрафактного имущества", - завершил он.

"Чего его реализовывать? Его уничтожать надо, - удивился Путин. - Там как начинаете реализовывать, одно сплошное жульничество". "Это не наша была инициатива", - признался в ответ глава ФТС.

По сути самой просьбы об увеличении финансирования Путин посетовал, что Бельянинов ничего не сказал о том, как таможня будет улучшать свою работу. Порекомендовав представить свои предложения премьеру, президент заключил, что этот вопрос не относится к повестке заседания: "Мы сейчас говорим о более фундаментальных вещах, связанных с технологией работ, фундаментальными изменениями процедур. Вот о чем речь".

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.