АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ

Международные посылки «на автомате»

03.06.2013
Международные посылки «на автомате»

Как сообщает Пресс-служба ЦТУ, 25 ноября состоялось открытие нового многофункционального Логистического центра, в котором таможенное оформление международных почтовых отправлений совмещено с их автоматизированной сортировкой по направлениям доставки. В открытии первой очереди нового места международного почтового обмена (ММПО) «Внуково» приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, его заместитель Михаил Евраев, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов и генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

«Открытие такого центра это ответ времени! ФТС России работает в полном контакте с Министерством связи и массовых коммуникаций и Почтой России. Открытие подобных центров позволит победить нам нагрузку пиковых моментов. Те технологические решения, которые здесь применяются, таможенная служба подхватывает и адаптирует в своей работе»:- отметил Руслан Валентинович на церемонии открытия.

В ММПО «Внуково» создана временная зона таможенного контроля. Таможенный контроль и таможенные операции осуществляют должностные лица таможенного поста Международный почтамт Московской таможни ЦТУ. По мере роста обрабатываемых международных почтовых отправлений (МПО), количество должностных лиц таможенных органов будет увеличиваться.

Запуск ММПО «Внуково» повысит пропускную способность мест международного почтового обмена и существенно сократит сроки обработки и доставки почты из-за рубежа. Уже на первом этапе эксплуатации в центре будет проходить таможенный досмотр и обработку 100 тысяч почтовых отправлений в сутки. Запуск в эксплуатацию Логистического центра как нельзя более своевременен. С прогнозным увеличением новогодней нагрузки входящего трафика до 220-250 тонн в сутки, поступление международной почты могло превысить пропускную способность мест международного почтового обмена на 92% уже в 4 квартале 2013 г.

Логистический центр оснащен современными автоматизированными системами сортировки и обмена почты, устройствами объемного взвешивания отправлений и другими видами оборудования. Автоматизированные системы сортировки будут интегрированы с информационной системой Почты России.

Открытие нового логистического центра является одной из мер, совместно предпринимаемых ФТС России и Почтой России, по предотвращению почтового коллапса в пиковый период новогодних праздников. Помимо нового ММПО «Внуково», таможенный контроль в Москве международная почта проходит в ММПО «Москва» и, в недавно открытом ММПО при Казанском вокзале.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.