АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ

Снег в Приморье парализовал работу пункта пропуска МАПП Пограничный

14.05.2013
Снег в Приморье парализовал работу пункта пропуска МАПП Пограничный

Пресс-служба ДВТУ сообщает о критической ситуации, сложившейся в многостороннем автомобильном пункте пропуска Пограничный (МАПП Пограничный) в связи со сложными погодными условиями. Выпавший снег привел к остановке автомобильного сообщения между МАПП Пограничный и сопредельным пунктом пропуска КНР.

Вечером 25 ноября очередь на выезд из России в Китайскую Народную Республику ожидали 70 груженых транспортных средств. К утру 26 ноября на выезд в Китай скопилось 130 автотранспортных средств. Остановлено движение автобусов.

Реализация мероприятий, необходимых для организации таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации, возложена на Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (ФГКУ Росгранстрой). Проведение мероприятий по расчистке дороги от снега также входит в компетенцию администрации пункта пропуска в лице Росграницы.

Уссурийская таможня выражает обеспокоенность сложившейся ситуацией: на 14 часов 26 ноября ситуация не стабилизирована, транспортное сообщение между сопредельными пунктами пропуска не восстановлено. За истекший период времени ни из России в Китай, ни в обратном направлении, не было пропущено ни одного транспортного средства.

При этом в обычном режиме функционируют пункты пропуска ДАПП Полтавка, ДАПП Турий Рог, ДАПП Марково. Руководство Уссурийской таможни рекомендует компаниям, осуществляющим международные перевозки в регионе деятельности Уссурийской таможни, учитывать в работе данную информацию.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.