АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
ПАРТНЁРЫ

Магаданская таможня консультирует и информирует

10.05.2015
Магаданская таможня консультирует и информирует

Своевременное получение необходимой и актуальной информации по вопросам таможенного дела помогают участниками внешнеэкономической деятельности оперативно решать вопросы и более продуктивно осуществлять свою деятельность, при этом сводя к минимуму риски нарушения таможенного законодательства, говорят в Пресс-службе ДВТУ. Для оказания помощи всем заинтересованным лицам – как юридическим, так и физическим, таможенные органы оказывают государственную услугу по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов. Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной форме (на усмотрение заинтересованного лица). Для получения информации физическому лицу необходимо иметь паспорт, а представителю организации - доверенность. При подаче письменного запроса необходимо указать наименование таможенного органа, в который обращается лицо, наименование юридического лица, либо фамилию имя отчество (полностью) физического лица и полный почтовый адрес, обращающегося за консультацией, просьбу о предоставлении консультации со ссылкой на статью 11 Таможенного кодекса Таможенного союза и/или Административный регламент и содержание вопросов, по которым лицу необходима консультация, форму получения информации (письменную либо устную) и способ передачи письменной консультации (непосредственно лицу с указанием контактных телефонов либо почтой), поставить личную подпись лица.

Ответ на письменный запрос предоставляется в максимально короткий срок, но не позднее месяца со дня поступления запроса в таможенный орган. Стоит отметить, что при консультировании должностные лица таможенных органов не проверяют от имени таможенного органа таможенные декларации и иные документы, которые подлежат представлению таможенным органам в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза, а также не составляют такие таможенные декларации и документы. Консультации, связанные с заполнением документов проводятся в устной форме также без проверки достоверности информации, предоставленной заинтересованным лицом. В Магаданской таможне услугу по информированию и консультированию предоставляют уполномоченные должностные лица правового отделения. С начала 2014 года обратившимся лицам было предоставлено 6 услуг по информированию и 18 консультаций (4 письменных и 14 устных).Наиболее часто задаваемыми вопросами в рамках оказания государственной услуги были вопросы о порядке перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования и наличных денежных средств, совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также об условиях вывоза физическими лицами транспортных средств для личного пользования, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, с территории Особой экономической зоны в Магаданской области на остальную часть территории области. Для информирования и консультирования в таможне установлен следующий график работы:
Понедельник 08.00 до 15.30
Вторник 14.00 до 20.00
Среда 14.00 до 16.30
Четверг 14.00 до 20.00
Пятница 08.00 до 15.30
Суббота выходной день
Воскресенье выходной день
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Кроме этого, можно обратиться по справочному телефону Магаданской таможни 8 (4132) 62-06-72, автоинформатору 8 (4132) 69-02-48, а также на официальный сайт Федеральной таможенной службы.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.