АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
ПАРТНЁРЫ
Автоматизация Отелей и Гостиниц; Система взаиморасчетов позволяет контролировать начисления за оказанные услуги и отслеживать оплату. POS система отеля принимает самые различные способы оплаты во всех местах, где это необходимо. За услуги могут оплатить юридические или физические лица, наличными или карточками различных систем.

Сегодня сразу четыре таможенных поста Иркутской таможни отмечают свой 20-летний юбилей

05.12.2013
Сегодня сразу четыре таможенных поста Иркутской таможни отмечают свой 20-летний юбилей

1 апреля сразу четыре таможенных поста Иркутской таможни отмечают 20-летие своего образования. Именно в этот день, в 1993 году были образованы Ангарский таможенный пост, Нижнеудинский, Усть-Илимский и Братский таможенные посты, входящие в структуру Иркутской таможни. Начальник Иркутской таможни генерал-майор таможенной службы Юрий Русаков поздравил коллективы таможенных постов с заслуженным юбилеем, отметив, что сделано немало, но, впереди новые задачи, поэтому от каждого коллектива таможенного поста потребуется высокий профессионализм, добросовестность и безукоризненное следование служебному долгу.

Сегодня Братский таможенный пост является одним из крупнейших таможенных постов Иркутской таможни, основные товары здесь – это лес и лесоматериалы, товары и продукты переработки ОАО «РУСАЛ - Братск», экспортно - импортные грузы ОАО «Группы ИЛИМ». В введении Братского таможенного поста также действует международный пункт пропуска Аэропорт Братск. По итогам работы за 2012 года Братский таможенный пост признан в Сибирском федеральном округе «Лучшим коллективом внутреннего таможенного поста».

Ангарский таможенный пост, осуществляет таможенный контроль и таможенное оформление товаров таких крупных предприятий, как Ангарская нефтехимическая компания, Ангарский электролизно-химический комбинат, Ангарский завод полимеров. Сегодня номенклатура товаров, оформляемых в регионе деятельности Ангарского таможенного поста, в основном представлена продукцией нефтехимической промышленности, радиоактивными материалами, оборудованием для нефтехимической промышленности и переработки радиоактивных материалов, стальным прокатом, химическими реагентами, минеральными удобрениями и другими товарами. Основную номенклатуру товаров Нижнеудинского и Усть-Илимского таможенных постов составляют лес и лесоматериалы.

За все время работы таможенные посты сделали огромный шаг вперед. Сегодня практически 99% деклараций на товары деклараций предъявляются к таможенному контролю через международную ассоциацию сеть «Интернет». При этом уже с начала 2014 года вводится обязательное электронное декларирование и иркутские таможенники к этому полностью готовы. Основной вектор развития Иркутской таможни на 2013 год – это современные информационные технологии и взаимодействие с участниками внешнеэкономической деятельности, информационная открытость, совместная работа с иными контролирующими органами и государственными органами, направленная на развитие внешней торговли региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.