АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ

Заседание совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов пройдет в Нижнем Новгороде

06.05.2013
Заседание совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов пройдет в Нижнем Новгороде

Откроют заседание Координационного Совета начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Приволжскому федеральному округу Валерий Губанов. На совещании участники поднимут вопрос повышения эффективности взаимодействия таможенных и налоговых органов ПФО, подведут итоги совместной деятельности за 9 месяцев 2013 года.

Заседание Совета пройдет 26 ноября в режиме видеоконференцсвязи. Всего в нем примут участие более 60 должностных лиц таможенных и налоговых органов со всего Приволжского федерального округа. Сегодня действует Соглашение о сотрудничестве ФТС России и ФНС России, подписанное руководителями этих служб в январе 2010 года.

Соглашением предусмотрен взаимный обмен информацией, как на плановой основе, так и в оперативном порядке. По этому же Соглашению стороны проводят совместные мероприятия по повышению профессиональной подготовки своих сотрудников (семинары, конференции, консультации, стажировки и т.п.).

В декабре 2012 года состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов ПФО, в ходе которого были определены основные направления совместной деятельности на 2013 год. В апреле 2013 года в Приволжском таможенном управлении прошел учебный семинар должностных лиц территориальных отделений Федеральной налоговой службы в ПФО.

Пресс-служба ПТУ

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.