АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ
пластиковые окна в геленджике Оконно-роллетный центр в Геленджике. Наша компания уже более 8 лет успешно работает в Геленджике и районе. Работаем только с проверенными производителями, которые зарекомендовали себя за много лет работы.

Томская таможня предоставляет государственные услуги

06.04.2015
Томская таможня предоставляет государственные услуги

Томская таможня бесплатно оказывает ряд государственных услуг, сообщает Пресс-служба СТУ. Наиболее востребована, как среди организаций, так и среди граждан, услуга по информированию и консультированию в области таможенного дела. Также предоставляются услуги по ведению Реестра владельцев складов временного хранения (СВХ) и по ведению Реестра владельцев магазинов беспошлинной торговли. Государственную услугу по информированию и консультированию в области таможенного дела предоставляет правовой отдел Томской таможни по адресу: г.Томск, ул.Белинского, 57 (кабинеты 117, 118). График работы отдела специально выстроен для удобства посетителей:
Понедельник, пятница: 08.00-15.30
Вторник, среда, четверг: 14.00-20.00
Перерыв на обед 12.30-13.18

Дополнительную справочную информацию можно получить по телефонам(8-382-2) 27-85-12, (8-382-2) 27-85-16. Автоответчик (8-382-2) 27-85-44. Обращаем внимание, что по телефону государственная услуга по информированию и консультированию в области таможенного дела не осуществляется. В рамках государственной услуги не осуществляется консультирование по вопросам определения кода товаров, страны происхождения, таможенной стоимости, об арифметическом исчислении подлежащих уплате таможенных платежей. Данный круг вопросов заинтересованное лицо может определить самостоятельно либо обратиться к услугам таможенных представителей. Когда для ответа требуются дополнительные сведения, с посетителем согласовывается дополнительное время для приема, чтобы он смог получить максимум необходимой информации.

Свой запрос можно изложить устно в ходе консультации, либо письменно (на бумажном носителе или в электронном виде). При оформлении письменного (электронного) запроса необходимо указать:
- наименование таможенного органа, в который обращается лицо (Томская таможня);
- наименование юридического лица или фамилию и инициалы физического лица, желающего получить консультацию, с указанием полного почтового адреса такого лица;
- просьбу о предоставлении консультации со ссылкой на статью 11 Таможенного кодекса Таможенного союза и/ или Административный регламент и содержание вопросов, по которым лицу необходима консультация;
- подпись лица (не предусмотрена для запроса по электронной почте).

Можно указать форму, в которой лицо желает получить консультацию (письменную или устную) и способ передачи письменной консультации (непосредственно лицу, или почтой). В любом случае желательно оставить номера своих контактных телефонов для связи. За истекший период 2014 года было предоставлено порядка 300 услуг по информированию и консультированию в области таможенного дела. Услуги по ведению Реестра владельцев СВХ и Реестра владельцев магазинов беспошлинной торговли в таможне предоставляет отдел таможенных процедур и таможенного контроля, расположенный по адресу: г.Томск, ул.Белинского, 57 (кабинет 322). Контактный телефон – (8-328-2) 27-85-48. График работы отдела:
Понедельник-четверг: 08.30-17.30
Пятница: 08.30-16.30
Перерыв на обед 12.30-13.18

Эти услуги востребованы небольшим кругом юридических лиц - участников внешнеэкономической деятельности. Так за истекший период 2014 года была предоставлена одна услуга по включению в Реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли, одна услуга по исключению из Реестра владельцев СВХ по желанию организации, четыре услуги по внесению изменений в Реестр владельцев СВХ. Порядок и правила предоставления всех видов государственных услуг закреплены в специальных Административных регламентах, и Томская таможня, как государственное учреждение, несет ответственность за качество их предоставления.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.