АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
НАВИГАЦИЯ

Обобщая профессиональный опыт

02.08.2013
Обобщая профессиональный опыт

На базе Челябинской таможни пришел семинар «Актуальные вопросы организации работы по осуществлению контроля таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза».

В нем приняли участие заместители начальников таможен по экономической деятельности и начальники отделов (отделений) контроля таможенной стоимости таможен Уральского таможенного управления. Открыл мероприятие руководитель Челябинской таможни Александр Владимирович Лазуренко. В своем вступительном слове он отметил символичность проведения в Челябинской таможне мероприятия подобного рода и то, что оно стало одним из значимых событий уходящего года. Он пожелал всем присутствующим успехов, обобщения профессионального опыта и выработки новых направлений в части развития контроля таможенной стоимости.

В ходе семинара обсуждались проблемные вопросы по направлению контроля таможенной стоимости, рассмотрены результаты комплексных проверочных мероприятий.

Особое внимание было уделено судебной практике и проведению контроля после выпуска товаров.

Итоги совещания подвел заместитель начальника Управления – начальник службы федеральных таможенных доходов Алексей Александрович Яговитин. В своем выступлении он поблагодарил участников за плодотворную работу, направленную на безусловное выполнение контрольного задания по собираемости таможенных платежей, и отметил, что выбор темы был неслучаен, потому как эффективная организация контроля таможенной стоимости является одним из резервов пополнения доходной части федерального бюджета.

Проект «Виртуальная таможня» создан при участии Корпорации EMCTC.
© 1998-2023 Виртуальная таможня России. Все права сохранены.